Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.02.2019

Туристы смогут регистрироваться в МЧС онлайн


Собрался в поход - расскажи об этом спасателям. Теперь сделать это стало проще - с помощью интернет. На Среднем Урале начала работу онлайн-регистрация туристических групп.

Он-лайн регистрация доступна на сайте главного управления МЧС по Свердловской области (http://66.mchs.gov.ru) Здесь туристы должны сообщить спасателям маршрут своего движения, состав группы, номер мобильного или спутникового телефона. В случае если путешественники не выйдут на связь - спасатели приступят к поискам. Напомню, что сообщать спасателем о предстоящем походе туристы должны были и раньше, но нужно было лично вручить спасателям заявление о походе. Онлайн-регистрацию на сайте МЧС запустили после того, как незарегистрированная группа туристов отправилась в поход на гору Сухогорский камень, и это привело к гибели ее членов. В январе во время похода две девушки отбились от группы, нашли их через три дня. Одна скончалась, второй чудом удалось выжить.

Андрей ЧЕРНЫШЕВ, начальник городской службы спасения: «Мы рекомендуем, советуем - зарегистрироваться, чтобы исключить неприятности. Потому что в походе может стать плохо с сердцем, кто-то может руку сломать или ногу. И квалифицированная помощь, в случае если группа зарегистрирована, будет оказана в пределах 24-х часов».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика