Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.02.2019

Представители ОНФ прибыли в Первоуральск


А в Первоуральск сегодня приехали ... инспекторы Путина. Так себя называют представители общероссийского народного фронта. Спустились в подвал и заглянули на чердак. Сделали десятки фотографий и забросали вопросами горожан. Дмитрий Коньков продолжит.

Чердак дома на улице Ленина сегодня больше похож на склад - причем под открытым небом. Горы кирпича, штабеля досок и утеплителя покрывает толстый слой снега. Рабочие разобрали крышу, так и... оставили. Уже месяц жители ведут борьбу за сохранность имущества.

Ольга БАЙДОЛА, жительница дома №5а на улице Ленина: «Вот здесь больше всего течет. Я не знаю, как в других подъездах. Соседи, они еще закрыты. Течь вся у меня, и я вот с ними и воюю».

Сегодня в Первоуральске массовая проверка сразу нескольких объектов. В числе проверяющих - госслужащие и представители фронта. Народного. Сами себя они называют инспекторами Путина. Смотрят дома, жители которых пожаловались властям.

К примеру, здесь, чтобы привести кровлю в порядок, администрация дала строителям срок до конца недели.

Артур ГУЗАИРОВ, замглавы администрации Первоуральска: «Такого быть не должно. Нарушены все нормы ремонтов. Перегружена, видим, кровля. Сегодня будет направлена претензия в адрес подрядчика и фонда капитальных ремонтов».

Власти Первоуральска давно тесно взаимодействуют с "Общероссийским народным фронтом" - объясняет глава города Игорь Кабец. Администрация города провела десятки совместных мероприятий. В этот раз было важно посетить жилые дома в городе, где жители были не довольны работой строителей.

Еще один объект для проверки - новостройка на улице Кирова. Новоселы, в основном те, кто переехал сюда из ветхого жилья. Уже в процессе на стенах стала появляться плесень. По распоряжению администрации в доме провели ремонт, в некоторых квартирах сделали перепланировку.

Наталья МАКСИМОВА, жительница Первоуральска: «У меня была квартира-студия. Нас собрали, сказали, если вас такая квартира не устраивает - мы вам сделаем перепланировку. Перепланировку мне сделали и сейчас, как видите, меня все устраивает».

Власти города и инспекторы Путина смотрят квартиры и подъезд, спускаются в подвал. Делают фотографии, чтобы приложить к отчету.

Жанна РЯБЦЕВА, руководитель исполкома "Общероссийского Народного фронта" по Свердловской области: «В целом, состояние удовлетворительное, мы посмотрели подвал и кровлю. Дома построенные по программе переселения зачастую грешат тем, что протекает кровля, но здесь мы такого не увидели. Здесь состояние дома мне понравилось».

Сейчас в общероссийском народном фронте должны подготовить отчет о поездке в Первоуральск. И уже 25 февраля его представят в областное министерство ЖКХ. Второй экземпляр ляжет на стол главному федеральному инспектору Свердловской области.

 

Дмитрий Коньков





Возврат к списку


Яндекс.Метрика