Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.02.2019

В первоуральском колледже провели учения


Пожар в металлургическом колледже. Огонь вспыхнул в аудитории на третьем этаже. В этот момент там шли занятия - такова легенда учений, которые сегодня прошли в учебном учреждении. За происходящим наблюдала Дарья Шумович.

Студента колледжа спасают из горящего здания при помощи пожарной лестницы. По легенде - самостоятельно выбраться не может, единственный выход из аудитории охвачен огнем.

Пожарные учения проходят в Первоуральском металлургическом колледже. Сирена срабатывает в учебном заведении в 10:05, но студенты эвакуироваться не спешат. А спасаясь - говорят по телефону. Об учениях их предупредили заранее.

Евгений ЕРМАКОВ, заместитель директора "Первоуральского металлургического техникума": «Было эвакуировано 279 человек, эвакуировались мы во дворец водных видов спорта, все были эвакуированы вовремя».

Пожарные оказались на месте уже через пять минут. Вместе с ними - медики и сотрудники газовой службы. Штаб развернули здесь же. Сюда поступают все сведения о пострадавших, эвакуированных и о том, как проходит тушение пожара.

Сначала убедились, что здание пустое, затем приступили к тушению. Управились за 10 минут.

Руслан АТАМУРАДОВ, заместитель начальника 10 отряда федеральной противопожарной службы: «Задействована вся основная и специальная техника, которая дислоцируется в городском округе Первоуральск. Это автоцистерны, автолестницы, автомобиль штаба пожаротушения, соответственно, скорая, полиция».

За действиями пожарных и студентов наблюдают сотрудники главного областного управления МЧС.

Андрей РЯБЦЕВ, начальник проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС ГУ МЧС России: «Проведение данных мероприятий необходимо для того, чтобы тренировать личный состав наших подразделений, в порядке действий в случае возникновения такого рода чрезвычайных ситуаций, а также администрации объекта, что нужно делать, как действовать».

Эвакуация и ликвидация условного огня заняла 25 минут. Студенты пропустили пары по экономике, менеджменту и техническому обслуживанию. Пожарные и спасатели в актовом зале колледжа провели работу над ошибками.

 

Дарья Шумович





Возврат к списку


Яндекс.Метрика