Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.02.2019

Жилье и работа для сирот в Первоуральске


Депутат ЗакСобрания Алексей Дронов предложил предоставлять сиротам жильё, а также возможность учиться и работать в Первоуральске. Об этом он заявил на заседании бюджетного комитета регионального парламента. Там обсуждали закупку квартир детям, у которых нет родителей.

Алексей ДРОНОВ, депутат Законодательного Собрания Свердловской области: «Вместе с нашим проектом - с Первоуральским металлургическим колледжем, мы могли бы предоставлять ребятам востребованное образование, и, как ключевой работодатель в городе, мы могли бы этих ребят привлекать на работу».

По мнению Алексея Дронова, это позволит получить инвестиции для строительства жилья и развития инфраструктуры в Первоуральске, а также привлечь рабочие кадры. Для обучения и трудоустройства сирот в Первоуральске есть все условия: к примеру, успешно реализуется программа подготовки кадров Группы ЧТПЗ. Также компания готова предоставить рабочие места на Новотрубном заводе. Добавлю, что в Первоуральске в прошлом году власти закупили для сирот 68 квартир, а в этом году планируют предоставить ещё 80. На реализацию госпрограммы в регионе ежегодно выделяют 1 миллиард 200 миллионов рублей. Инициативу депутата Дронова намерены рассмотреть в Правительстве области.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика