Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.02.2019

Щенки и взрослые собаки ищут хозяев


Истощенную Барыню нашли в поселке Битимка. Она была привязана к мусорным бакам, а рядом лежали новорожденные щенки. Их не спасли. А мать забрали в приют. Волонтеры предполагают, что хозяева у собаки были, но как только она принесла потомство, ее выкинули на улицу.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Состояние - врачи оценили - вообще отличное. Вот она поправилась у нас. Она была ну вообще худая, угробленная собака была. Это помесь лабрадора, я так понимаю. Примерно где-то годика три, наверное, ей».

Пес Роби умеет лежать, сидеть и даже знает несколько охранных команд. Не смотря на суровую внешность волка, животное общительное, ласковое и просто обожает целоваться. Три месяца назад работники ревдинского завода нашли пса в цехе, сильно истощенным и сразу привезли в первоуральский приют. Волонтеры животное откормили и поселили в будке. Сейчас Роби уже готов стать верным охранником.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Сейчас ему по врачебной оценке около года. Он был очень худой, истощенный, за три месяца вот поправился. Уже понимает многие команды».

Число малышей в питомнике резко выросло. Вчера в поселке Кузино волонтеры нашли 12 щенков, которым едва исполнился месяц. Сейчас все они в теплом вольере, но зоозащитники опасаются - в приюте половина может просто не выжить - щенки легко подхватывают инфекции. Поэтому просят помощи у горожан.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Хотя бы на передержку город просим, кто может, помогите нам. Ну а потом возможно оставят себе. Мальчики, девочки, всякие есть. И цвета всякие разные».

В первоуральском приюте сейчас около 50 щенков и 180 взрослых собак. Приобрести четверного друга и помочь волонтерам в уходе за животными можно каждую субботу, в день открытых дверей.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика