Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.02.2019

Тренировка для бойцов спецназа


В Первоуральске провели необычный мастер-класс - пригласили известных спортсменов и тех, кому известность только мешает в работе - бойцов спецназа. На тренировке побывал Алексей Вербицкий.

Бойцы спецназа сегодня в статусе учеников - для них проводят тренировку звёзды смешанных единоборств. Спецназовцам нельзя показывать лица - на мастер-класс пришли в масках. Исключение делают для нашей съёмочной группы.

Дмитрий, боец спецназа ГУФСИН: «Это всё равно некий опыт, всё равно что-то новое для себя ребята узнают. Кто-то готовится к соревнованиям. Это всё более приближено к спортивным приёмам, а у нас боевые приёмы, непосредственно с оружием мы работаем. То есть это чуть-чуть другое уже».

На мастер-класс пригласили Евгения Игнатьева и Александра Грозина по прозвищу "Русский МакГрегор". Бойцы смешанных единоборств показали бойцам отряда "Россы" броски и болевые приёмы - некоторые элементы для сотрудников Гуфсин оказались в новинку.

Александр ГРОЗИН, боец смешанных единоборств: «Спецназовцы больше занимаются ударными техниками, и для них, мне кажется, вот это всё было в новинку. Потому что они больше бьются руками, ногами и борьбы у них не очень много. И вот, мне кажется, то что мы показали, это будет полезным уроком».

Приглашённые спортсмены - участники международных и российских турниров. Александр Грозин, к примеру, призер первенства мира и Европы, а Евгений Игнатьев после боев в Брянске вошёл в десятку лучших бойцов мира смешанных единоборств. Мастер-класс для спецназа "Россы" устроили те, кто уверен - Первоуральск - город чемпионов.

Антон БАТАЛОВ, активист общественной организации "Первоуральск - город чемпионов: «Как раз поймали момент, пока ребята здесь, они уже через час уедут в другой регион на соревнования, и вот он согласились уделить час, приехать в Первоуральск для того, чтобы обменяться опытом».

Отряд спецназа ГУФСИН "Россы" был создан в 90-м году. Сейчас он базируется в Первоуральске. Его задача - пресекать преступления в колониях, освобождать заложников и задерживать сбежавших заключённых. Элементы смешанных единоборств, которые оттачивали на мастер-классе я решил опробовать на себе.

Вот удар ногой - поехали. - Я подхватываю, наношу удар, подхожу ближе, и провожу подсечку, роняю соперника.

Сопернику не отвертеться, если комбинацию дополнить болевым приёмом. Их часто используют в смешанных единоборствах, а теперь, возможно, возьмут на вооружение и спецназовцы. Они в долгу не остались - провели для спортсменов свой мастер-класс, с приёмами, которые используют в работе.

 

Алексей Вербицкий





Возврат к списку


Яндекс.Метрика