Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.02.2019

Как Первоуральцы готовятся ко дню влюбленных


В Первоуральске повеяло романтикой - в преддверии дня влюбленных. Интересно, что праздник разделяет горожан на два лагеря. Влюблённых, которые готовятся отмечать и тех, кто считает праздник инородным. 

Сливки, клубника и белый шоколад – всё, что нужно влюблённым... на приготовление этого торта уходит 4 часа и несколько килограммов продуктов. Чтобы устроить романтический ужин с мужем, Алёна готовится основательно. По просьбе подруг повар-любитель сегодня устроила мастер-класс к 14 февраля.

Ко дню Святого Валентина готовятся и предприниматели. На прилавках множество сувениров и подарков. В цветочных магазинах сегодня большой завоз. Розы, хризантемы и Лилии. Флористам необходимо сделать как можно больше букетов.

Лариса МИЛЛЕР, флорист: "Ну конечно, предпочтение отдастся красной розе, потому что символ любви чаще всего это красная роза"

Тем, кто не готов тратиться на подарки, мастера и художники предлагают сделать его своими руками, например Валентинку. Мария уже сделала несколько десятков вот таких открыток для друзей. Эскиз девушка рисует акварелью, затем сканирует, и дорабатывают на компьютере. Получается, как из магазина, но с душою.

Мария ИСТОМИНА, художник: "Мои открытки, которые я позиционирую к 14 февраля, они же связаны с какой-то заботой, любовью "

А вот доставить Валентинки по адресу взялись общественники. МОПСы сегодня установили в городе 3 почтовых ящика. Обещают завтра весь день развозить любовные послания, которые в них опустят.

Вера ИВАНИЩЕВА, руководитель молодежной организации "МОПС": "Это наверное такой небольшой отсыл, как вот раньше в школах была такая почта 14го февраля".

В первоуральском загсе день Святого Валентина - стал рабочим днём. Завтра зарегистрировать свои отношения решили 4 пары. И это почти рекорд. Говорят, обычно влюблённые не спешат под венец.   

Елена СЮЗЕВА, работник Первоуральского отдела ЗАГС: "14 февраля не такой пользующийся спросом день. В 17 году у нас был один брак зарегистрирован в этот день по желанию граждан".

Интерес ко Дню святого Валентина у уральцев с каждым годом становиться всё меньше. К обычным противникам католической традиции ежегодно добавляются те, для кого это обычный день. В наших соцсетях большинство пользователей не воспринимают это праздник.

Ольга ХМЕЛЕВА, жительница Первоуральска: "День Святого Валентина я не отмечаю. Может это еще подросткам интересно, дарить вот эти все Валентинки как-то. Вот таким образом чувства проявлять, но, мне кажется, взрослым людям не важен этот праздник".

Большинство горожан, считают, напоминать любимым о своих чувствах можно в любой день. Не смотря на это, продавцы цветов, сладостей и сувениров всё-таки надеются на большие продажи.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика