Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.02.2019

Карантин в Первоуральске продлили


Карантин по ОРЗ и гриппу в Первоуральске продлили на неопределенный срок. Число заболевших превысило допустимый уровень почти в три с половиной раза.

Иван ХОВАНОВ, начальник первоуральского отдела Роспотребнадзора: «За прошедшую неделю мы зарегистрировали в Первоуральске 2025 случаев ОРВИ, в целом заболеваемость,  эпидпорог превышен по совокупному населению в 1,9 раза»,

Чаще всего случаи ОРВИ и гриппа регистрируют у взрослых старше 15 лет. За прошедшую неделю в больницу обратились 1300 человек. Показатель заболеваемости — 98,8 %. В Роспотребнадзоре отмечают, что среди детей случаи болезни идут на спад. Сейчас в городе работают все школы и детские сады, закрыты только отдельные классы и группы. На время карантина введен запрет на проведение массовых мероприятий. В больницах Первоуральска открыты резервные отделения для приема больных. Отмечу, что в столице Урала напротив, карантин частично сняли - с сегодняшнего дня в Екатеринбурге в школы на занятия допускают детей, привитых от гриппа и ОРВИ. Те, у кого нет прививок, продолжат получать задания и выполнять их на дому. 





Возврат к списку


Яндекс.Метрика