Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.02.2019

Кошки с непростой судьбой ищут хозяев


Персидские коты в приюте редкость. Симба обитает здесь больше двух месяцев, нашли его в сугробе. Кот был коротко побрит и замерзал. В одной из ветклиник города перса узнали - недавно был на стрижке. Но вот хозяев не помнят. Кот с характером и манерами, как и все представители породы. Ему нужен не только терпеливый хозяин, но и медицинский уход.

Снежана ГОРБУНОВА, волонтер: «Из-за близкокровного скрещивания у него такая вот проблема - нос, глаза и коросты на лапках. Нужно обрабатывать ранки,  капать в носик и вытирать глазки».

А эта пара вовсе не подружки, а мать и дочь. Их подкинули в подъезд одного  из первоуральских домов, Стасе тогда было всего два месяца. Там кошки жили несколько дней, потом их отвезли в приют. Но даже здесь Стеша не отходит от своего котенка. Животные получили всю необходимую медицинскую помощь, их привили и стерилизовали. В еде неприхотливы. Ищут заботливых и добрых хозяев.

Снежана ГОРБУНОВА, волонтер: «В идеале мы хотим отдать их в одну семью, так как они уже привыкли друг другу. Стася без Стеши не сможет быть, будет стресс».

Басю волонтеры нашли на кладбище. На ее теле были раны от травматического оружия. Кошку сразу отвезли в ветклинику. Там рентген показал старый перелом позвоночника, который неправильно сросся, и многочисленные грыжи. Одна резиновая пуля так и осталась в лапе. Бася очень боязлива, как только ее берут на руки - съеживается в комок, но при этом урчит от удовольствия.

В первоуральском обществе защиты животных живет более 50 кошек. Здесь есть и игривые малыши, и статные красавцы. Все животные привиты, стерилизованы и ждут своих хозяев.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика