Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.12.2018

Скорая помощь понадобилась для... скорой помощи



На улице Орджоникидзе столкнулись спешивший на вызов микроавтобус врачей и два легковых автомобиля. В результате аварии пострадали четыре человека. Дмитрий Коньков с подробностями. 

Пострадавших в аварии доставили в хирургическое отделение первоуральской городской больницы. Трех врачей осмотрели, у них оказались только легкие травмы - ссадины и  ушибы, поэтому их отпустили домой. В больнице сейчас находится только одна пострадавшая в этой аварии - фельдшер "скорой помощи".

Андрей ПРИВАЛОВ, завотделением травматологии: «Сотрудница скорой помощи госпитализирована в травматологическое отделение. У нее перелом таза. Состояние у нее не тяжелое, ближе к удовлетворительному».

Врачи ехали на вызов в поселок Крылосово. На улице Орджоникидзе, на этом повороте наперерез скорой со встречной полосы вылетела "Мазда". Уклониться от столкновения водитель скорой помощи не успел. Удар был такой силы, что микроавтобус отбросило на обочину,  затем он вылетел на полосу встречного движения. Здесь в этот момент ехала  "Шевроле". 

Евгений ЕРЕТОВ, участник аварии: «Произошел удар. Практически лобовой. Подушка сработала. Я успел, конечно остановиться, но... мне некуда было ехать».

Водитель внедорожника, которая по данным сотрудников ГИБДД, спровоцировала аварию, отделалась легким испугом.

На помощь пострадавшим со станции скорой помощи выехали сразу два экипажа врачей. Первый забрал пострадавших в ДТП. Вторая карета скорой помощи отправилась к пациенту в поселок Крылосово куда спешила угодившая в аварию машина. 

В ближайшее время виновница аварии предстанет перед судом. Ей грозит не только штраф до 25-ти тысяч рублей. Женщина может лишиться права два года управления автомобилем.

Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика