Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.12.2018

Обречены жить в вольерах



Для подстраховки её выгуливают сразу два волонтера: на поводке со скалолазным карабином и в строгом ошейнике, чтобы не сорвалась. Кавказкая овчарка пока не особо ладит с другими собаками. А с человеком наоборот. Ведет себя спокойно. 

Нашли собаку в районе горы Пильной. Кто-то привязал её рядом с остановкой. Несколько дней Пима голодала и замерзала по ночам. Сейчас восстанавливается после операции. Волонтеры надеются пристроить её в частный дом. Говорят, что получится хороший охранник. 

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Около двух ей лет. Она еще очень игривая и начинает понимать дрессировку. Вот! Лапку давать. Сидеть. Это буквально месяц у нас прошел, так что мы очень рекомендуем».

А этой восточно-европейскую овчарке волонтеры подарили вторую жизнь. У животного была саркома - раковая опухоль - во время операции собака чуть не умерла. Сейчас её ежедневно перевязывают и ненадолго выводят прогулять. Оказалось, что овчарка хорошо понимает команды.

Овчарку нашли лежащей на обочине возле Билимбая. Волонтеры предполагают, что когда она заболела -  её хозяева просто выбросили. Теперь волонтеры ищут новых, уверены, найдут без труда. На Урале эта порода нарасхват.

Наталья НЕКРАСОВА, волонтер: «Говорят, что они понимают человеческий язык, даже без команд. Охранники хорошие они. Няньки хорошие для детей».

А этот щенок Билли обожает игрушки. Но пока у него только вот такой шарик из бумаги. Волонтеры ищут Биллу новый дом, где будут не только много резиновых косточек и мячей, но и дети. 

Сейчас в приюте 160 животных. Среди них много щенков. Они почти не выходят из вольеров, очень любят кашу и ждут хозяев. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика