Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.12.2018

На конкурс «Школьный двор» представили 16 проектов



Первоуральцы, которым едва исполнилось 5 лет,  мечтают о лаборатории для проведения химических опытов. Об этом воспитанники одного из детских садов города рассказали на конкурсе "Школьный двор". Станут ли мечты реальностью - решат взрослые.  

Организаторы конкурса  - Управление образования - получили 16 проектов, которые разработали дети. В каждом - идеи по реконструкции школьных дворов. Так ученики пятой школы прислали на конкурс метровый картонный макет. Они мечтают о новом стадионе, баскетбольной площадке с большими трибунами для старшеклассников  и об игровой зоне для малышей. У всех присланных на конкурс проектов есть общая деталь - авторы хотят видеть дворы школ и садиков не только спортивными, но и "зелеными" - с большим количеством деревьев, цветов и газонов.  22 декабря из всех представленных проектов конкурсная комиссия выберет один лучший, который в дальнейшем воплотят в жизнь.  

Елена ЮГФЕЛЬД, начальник Управления Образования Первоуральска: «Критерии: безопасность прежде всего - это раз, второе - это новизна, это инновации, это новая подача проектов. Третье - это использование новых, современных, безопасных материалов. Вот это, пожалуй, основные критериальные оценки».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика