Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.12.2018

Защитник «Уральского трубника» отличился



Николай Коньков сыграл первые матчи в составе сборной страны по русскому хоккею. И отличился во встрече с командой Норвегии: с его подачи был забит один из голов. 

В городе Рэттвик - это в Швеции - завершился «Турнир четырёх наций». Сборная России уступила шведам, но взяла верх над финнами и одолела норвежцев. В этих двух победных матчах и принял участие первоуралец Николай Коньков. Причём, это первый случай за 12 лет, когда представитель нашего города вышел на лёд в составе сборной страны по русскому хоккею. К тому же, Николай сделал результативную передачу с углового, которая привела к голу в ворота сборной Норвегии.

Добавлю, что наша команда заняла второе место в турнире. С Николаем мы связались перед вылетом из Швеции, и он поделился впечатлениями о соревнованиях.   

Николай Коньков: «Хорошие впечатления, приятно, что вызвали в сборную. Что-то новое в моей карьере - поиграть с ребятами из сильнейших клубов чемпионата России, и для меня это очень большой опыт - поиграть вместе с ними и вообще, в сборной».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика