Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.12.2018

К зданию полиции стянули все оперативные службы



Искали взрывное устройство. О нём по телефону сообщил неизвестный. Из двух зданий всех эвакуировали, но наотрез уходить отказался только кот Васька. 

Звонок о минировании поступил в полицию в 12 часов 10 минут. Мужичина сообщил, что  миграционном центре заложена бомба. Причем, в каком именно - центре - частном, в жилой двухэтажке, или государственном - он находится в самом здании полиции, - звонивший не уточнил. Сотрудники МВД, на всякий случай, оцепили оба здания. Прохожих попросили перейти на соседнюю улицу. 

Анна ДОЛГОПОЛОВА, жительница Первоуральска: «Ну, я в магазин пошла за продуктами. Не пускают, придётся вернуться, что делать».

Уже через три минуты после сообщения на место возможного теракта съехались все службы, - полицейским, собственно, и ехать-то не пришлось, прибыли работники ФСБ, пожарные, спасатели и работники скорой помощи.

Из обоих зданий эвакуировали больше сотни человек. Но нашлись и те, кто выходить категорически отказался. К примеру котенок Васька преспокойно из окна наблюдал за суетой. И работой двух служебных собак, которые в это время заняты делом, вот кинологи собираются обследовать здание. Робота миграционных служб и полиции прекратилась на два с половиной часа. В то, что в здании реально есть бомба, никто не  верил. Вот что нам рассказала сотрудница Уральского миграционного центра.

Анастасия ДЕТКОВА, сотрудница Уральского миграционного центра: «Ну, изначально мы не верили, а потом как бы немножко паника была, и когда уже столько должностных лиц сюда подошло, их было не мало, немножко какая-то тревога была».

Тревога оказалась ложной. Оцепление сняли. Сейчас полицейские занялись поиском злоумышленника. Предположительно, таким образом, телефонный хулиган решил отомстить сотрудникам миграционного центра, с которыми у него, по неподтвержденной информации, был конфликт. Звонившему сейчас грозит уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение о теракте. Он может попасть в тюрьму на 8 лет.

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика