Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.12.2018

В соцсетях обсуждают черную воду



Жители одной из квартир в доме на Комсомольской выложили в интернет фото, на которых из крана течет жидкость почти черного цвета. Автор поста задал риторический вопрос - можно ли пить такую воду? Вот как отреагировали горожане. 

Чтобы выяснить, почему вода в кране стала почти черной, мы связались с управляющей компанией, обслуживающей этот дом. По их словам, такая ситуация могла сложиться из-за водопроводных работ, которые без предупреждения и согласования проводили соседи.  

Елена РУСАКОВА, начальник аварийно-диспетчерской службы Управляющей компании: «К сожалению, о проблеме по данному дому мы узнали из соцсетей. Заявок от жителей с этого дома не поступало, ЖЭУ 4 - участок, который обслуживает этот дом работ никаких не проводил. Ресурсники нас не уведомляли о каких-то работах».  

По словам хозяина квартиры уже через час вода из крана текла обычного цвета. Проблема оказалось не такой серьезной. 

Ситуация с качеством водопроводной воды - одна из приоритетных для руководства Первоуральска. В конце декабря начнет работу в тестовом режиме новая насосно-фильтровальная станция.  

Сейчас здесь уже установлен металлический каркас здания, идет монтаж стен из утепленных панелей. Потолок над цехом очистки воды тоже уже готов. Параллельно с этим идет и обшивка фундамента, заканчивается кладка внутренних перегородок. Как только строители обошьют стены панелями, они приступят к установке крыши, а затем - фильтрационного оборудования. Первую партию чистой воды - 6 тысяч кубических метров подадут в квартиры в конце декабря. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика