Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.12.2018

Газовики нашли многочисленные нарушения



Сотрудники газовых и пожарных служб проверили дома поселка Хрустальный. Там жители пользуются газовыми баллонами, потому что нет централизованного газоснабжения.  

Иван ШВЕЦОВ, заместитель начальника КЭС Первоуральска «ГАЗЭКС»: «В посещениях кухонь, в жилых помещениях объемы баллонов должны быть не более 5 литров. Там были везде установлены баллоны 40 литров. И в одной из квартир было установлено, что баллон установлен очень близко к прибору отопления». 

В Хрустальном проверили несколько двухэтажных домов. И только в одном случае газовый баллон был установлен согласно всем правилам. В остальных квартирах жильцам вручали предписания по устранению нарушений. После проверки во дворе одного из домов провели собрание, где жителям объяснили правила пользования газовыми баллонами. И предложили альтернативу - перейти на электрические плитки. Напомню, что в этом году из-за неправильного обращения с газовым оборудованием уже произошло два ЧП. Мужчина пострадал от вспышки газа у плиты, а семья с тремя детьми надышалась продуктами горения из-за погасшего пламени в бойлере. Пострадавшие попали в больницу.  



Возврат к списку


Яндекс.Метрика