Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.12.2018

Застройщик предложил деньги в обмен на молчание



Жители домов на улице Ленина уверяют,  что им предложили круглую сумму в обмен на то, что они откажутся от своих претензий по поводу стройки. 

"Предлагаем компенсировать ваши неудобства". Такое объявление появилось в подъезде дома на улице Ленина. К жильцам обращаются от имени компании-застройщика. 

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, корреспондент: «Объявление с предложением договориться разместили на самом видном месте - у лифта. Позаботились о том, чтобы оно попало на глаза каждому жителю. Правда, пока, похоже, никто всерьёз не заинтересовался: все корешки с телефонами - на месте».

Судя по реакции жителей дома, серьезно к таким предложениям никто не отнесся. 

Стройка на улице Ленина вызывает всё большее недовольство жителей: техника ездит близко к тротуару и домам, сильно шумит. Возле двух девятиэтажных домов здесь хотят возвести ещё высотку. Мнения жителей, уверяют недовольные, застройщик не спросил. Тема этой стройки в соцсетях всегда вызывает большое негодование. Вот только некоторые комментарии, которые пользователи оставляют под  постами в популярных группах. 

Чтобы уточнить, каким образом жильцам собираются платить, мы попытались дозвониться по телефону, указанному в объявлении. 

Ситуацией с объявлением в подъезде уже заинтересовалась прокуратура. В надзорном ведомстве решили проверить, как ведётся стройка. 

Эльвира ЕВСЕЕВА, старший помощник прокурора Первоуральска: «К нам поступили обращения  от жителей соседних домов, от депутата Законодательного Собрания свердловской области Дронова, от общественной палаты, сейчас проводятся надзорные мероприятия».

Проверка прокуратуры займёт месяц. Затем будет принято решение - продолжится стройка или остановится. Возможно, тогда и объявление, в котором жителям предлагают 50-т тысяч за молчание, станет не актуальным. 

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика