Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.12.2018

Застройщика обязали привести жилье в порядок



Фонд жилищного строительства области обязал застройщика привести жилье в порядок за неделю. Напомню, молодой человек, который получил квартиру от государства, пожаловался, что строители там оставили много недочетов. По требованию фонда рабочие заменили балконные окна и дверь, поменяли электропроводку.  

Сергей БАЛУЕВ, житель Первоуральска: «Открывает, закрывает дверь. Хорошая. Всё работает. Ничего нигде не дует, сделали трёхкамерную дверь, какая и должна стоять - то есть с микро проветриванием в двух режимах. Ничего не дует. Всё хорошо, вполне нормально». 

Сергей Балуев остался доволен. Теперь в теплых носках ходить по квартире не нужно. Рабочие полностью заменили не только балконную дверь, но поставили пластиковые окна. Сегодня в квартире молодого человека заделывают трещины в стенах и меняют плинтусы. Напомню, недочеты проявились уже в процессе эксплуатации жилья. Сергей обратился к застройщику, но тот не отреагировал. Четыре месяца проблема не решалась, пока молодой человек не обратился в областной фонд жилищного строительства, который и выдал ему квартиру. Там пригрозили застройщику судебным иском, если все замечания сироты не будут устранены за неделю. В четверг к Сергею с проверкой приедет спецкомиссия. Специалисты фонда также намерены проверить остальные квартиры в этом доме. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика