Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.11.2018

Квартиры на Ленина упали в цене из-за стройки



Противостояние жильцов и застройщика на улице Ленина продолжается. Люди жалуются, что их квартиры упали в цене и сделки по недвижимости срываются. Виной всему высотка, которая может вырасти перед окнами сразу двух домов. Мнение горожан и экспертов - в нашем сюжете.  

Юлия уже не надеется продать свою четырёхкомнатную квартиру - в Интернете перебрала массу вариантов. Опасается, что придётся делать солидную скидку для покупателей. Причина - стройка прямо под окнами. В 15-ти метрах от её дома планируют  возвести девятиэтажку. 

Юлия ЗАХАРОВА, жительница дома на улице Ленина: «Во-первых, у нас будет вид на окна другого дома, другого здания, во-вторых - стройка - это какие-то неудобства в течение нескольких лет».


Здание девятиэтажки - в трещинах. Жители считают - это может быть, в том числе из-за начавшейся стройки. О том, что квартиры в таком доме могут упасть в цене - специалисты не сомневаются. 

Наталья ЗУБАХА, специалист по недвижимости: «На данный момент цены в этих домах от миллиона шестисот и выше. Ну и само собой, конечно же, сейчас они будут понижаться, потому что клиент будет приходить и видеть, что здесь идёт строительство, и, конечно же, он будет просить торг, это однозначно».

Разница в цене уже во время стройки - а это ближайшие три года - может составить 150 тысяч рублей - это десятая часть от стоимости квартиры. Сколько будут стоить квартиры здесь после стройки, специалисты точно сказать не берутся - многое зависит от состояния домов и благоустройства территории вокруг них. 

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, корреспондент: «Стройка, тем временем, продолжается, сегодня весь день экскаватор роет котлован. Но и жители ближайших к ней домов сдаваться не намерены. Уже собрали десятки подписей против строительства».

Алексей Вербицкий

 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика