Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.11.2018

Кто катал шары лучше всех, выяснили в ходе турнира



Более 80 учителей, металлургов, бизнесменов и студентов состязались в выбивании кеглей. 

К дорожке она подходит осторожно, боится уронить шар. Броски Гульнара Восходова делает двумя руками - умеет только так. Половина ударов мимо цели, но она, кажется, не расстраивается.  

Гульнара ВОСХОДОВА, жительница Первоуральска: «Самое главное - это хорошее настроение. Но все равно надеемся быть в десятке лучших. У нас у сильного нашего члена команды получается здесь лучше всех, а мы так – рядышком».

В чемпионате по боулингу участвуют более 80 человек из Первоуральска и Ревды. Почти все игроки - новички, но есть и заядлые игроки. Которые в боулинг центрах проводят все свободное время...

Среди них Сергея Юткина. У него каждый второй бросок заканчивается "страйком" - то есть когда одним ударом выбиваю все 10 кеглей. Мужчина спортсменом себя не считает - говорит, что просто нужно чаще играть и правильно выбирать... шары. 

Сергей ЮТКИН, житель Первоуральска: «Главное точно бросать. Я думаю, здесь нет подкрутки. Просто нужно точно кинуть. Каждый по своим силам рассчитывает. Я вот "двенадцатым" кидаю, мне нравится».

Боулинг спортивная игра в шары, которая произошла от игры в кегли. Причем снаряды, очень напоминающие сегодняшние, были найдены при раскопках в Египте, их возраст более 5000 лет. Сейчас турниры по боулингу проходят в 130 странах. В России игру воспринимают как развлечение. Ломать стереотипы взялись спортсмены Первоуральского города чемпионов. 

Максим КОРКУНОВ, активист общественной организации "Первоуральск - город чемпионов": «Если идея оправдается - это будет началом дальнейших турниров. Мы инноваторы - мы всё пробуем». 

Три команды, которые вышли в финал получили приглашения на два бесплатных часа игры в боулинг. В том числе игроки из Ревды с названием "Страйкеры". У них в команде нашелся молодой человек, выбивший ... кеглей. Домой он уехал с термокружкой. 

Никита Нехорошков 





Возврат к списку


Яндекс.Метрика