Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.11.2018

Семья из Первоуральска завела в квартире лису



Необычного питомца доставили на самолете из Владивостока. С хитрюгой, которая попыталась похитить микрофон, попытался подружиться Алексей Вербицкий.  

Съёмка могла закончиться, даже не начавшись, потому что хитрюге Джесси приглянулась наша техника. Сначала это был микрофон...

А затем - глаз положила на штатив. Такой необычный питомец живет в обычной квартире. Его завели эти молодые люди - Олег и Анна. Рыжую красавицу купили во Владивостоке. На Урал её доставили самолетом. 

Анна ЧУПИНА, хозяйка лисы: «Всегда была места иметь лисёнка. Мне кажется, у всех рыжих людей есть какая-то связь с лисичками, ну а мы решили пойти дальше и просто завели её. Всегда мечтали о каком-нибудь домашнем животном - почему бы и не лисичку».

Купили хитрюгу за 35 тысяч рублей по Интернету. В сети подобные предложения - не редкость. По одному запросу показываются десятки сайтов. Лиса Джесси - декоративная, то есть - домашняя: таких разводят специально для содержания в квартире.

Анна ТУКАНОВА, руководитель мини-зоопарка: «Одомашненная более приспособлена к общению с людьми, более к ним привычна. Более контактна с другими домашними животными.  А дикая лиса - она будет агрессию проявлять».

Джесси хорошо поддаётся дрессировке - по команде садится и даёт лапу. Есть, правда, и минусы: мебель пробует на зуб. Но хозяева относятся к этому с юмором.

Джесси занимает и комнату в доме и... балкон - там прохладно, а это хорошо для лисьей шерсти. Здесь у питомицы и спальня, и столовая. Сегодня меню праздничное - готовят любимое лакомство рыжей красавицы - курицу с яблоками.

Часовая прогулка раз в день - на 5-тиметровом поводке. На заинтересованных прохожих - ноль внимания. Джесси любит искать мышей в сугробах и играть с собаками. Однажды лиса улучила момент и сбежала, гонялись за ней хозяева и десятки горожан два часа. Поймали.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, корреспондент: «К чужим людям Джесси относится настороженно, но некоторым прохожим удаётся даже подержать её на руках, конечно, с позволения хозяев. Ноша нелёгкая - весит лиса пять килограммов».

Джесси сейчас звезда соцсетей. Фото хитрюги набирают лайки пользователей со всей страны. У нее уже даже появились фанаты. Они внимательно следят, как лиса играет, как гуляет и что есть на обед. В комментариях восторгаются: Джесси быстро растёт и становится настоящей патрикеевной.  

Алексей Вербицкий

 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика