Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.11.2018

Всемирный День телевидения



Чтобы показать этот выпуск, наши корреспонденты побывали в лесу, в больнице, на оживленном перекрестке и даже на заброшенном складе. В честь Всемирного дня телевидения мы приоткроем некоторые тайны работы нашей редакции.  

Чтобы показать жителям Первоуральска самые необычные картины уличных художников, телевизионной бригаде приходится 15 минут пробираться по разрушенным зданиям. Иногда с риском для техники, а иногда и жизни. Дарья Шумович корреспондентом  работает только три месяца. Рассказывает,  несколько лет трудилась в офисе - стало скучно. Решила попробовать себя на телевидение. 

Дарья ШУМОВИЧ, корреспондент программы «Новости. Первоуральск»: «Каждый день что-то интересное, что-то новое. Бывают ситуации сложные. В конце дня, когда ты анализируешь этот день, ты понимаешь – это было клёво, какой-то новый опыт».

Разрушенный цех или сгоревший склад - куда бы не завела работа, корреспондент может надеяться только на оператора. Именно  то, что попадёт в объектив камеры - увидит весь город. Ради удачного кадра наш оператор Денис Храмцов, сегодня порвал джинсы и испачкал куртку. Говорит, печально, но работа важнее.


Денис ХРАМЦОВ,видеооператор: «Хорошо, когда ты делаешь какой-то сюжет и у людей какая-то беда и после выхода этого сюжета это им помогает, что-то решается, что-то где-то двигается, где долгое время ничего не двигалось».

До эфира ведущие программы "Новости. Первоуральск" выглядят именно так: без пиджака, галстука и грима. Только иногда можно поправить причёску. Ведь меньше чем за час надо всё успеть: узнать самое интересно, собрать информацию и записать интервью. 

Никита НЕХОРОШКОВ, ведущий программы «Новости. Первоуральск»: «Эфир в семь часов. Ты летишь из Билимбая, с открытия детского городка, на коленке пишешь сюжет, по телефону диктуешь его редактору. Он забивает его в компьютер. И ты за 5 минут до эфира зачитываешь его, собираешь».

Оперативность на телевидении важна во всём. Даже те, кто целый день проводит в редакции, не сбавляют темп. Ради высокой скорости в работе видеоинженер Альфия Шабаева 10 лет назад забыла про маникюр. Длинные ногти мешают монтажу.  

Дождь, снег, отключение электричества и другие форс-мажоры не влияют на главное. в 19.00 зритель должен узнать о том что произошло в городе. Съемки в опасных местах,  работа без обеда, нервы во время монтажа - все это остается за кадром.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика