Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.11.2018

Школьник взорвал батарейку прямо на уроке



В социальных сетях сегодня  бурно обсуждают инцидент в школе №3. Небольшое задымление, некоторые пользователи охарактеризовали как ЧП, в комментариях писали, что пожарная сигнализация не сработала, а учитель сбежала и оставила детей задыхаться в кабинете.  

Тем не менее, в самой школе рассказывают: один из учеников, специально стучал по батарейке, стремясь вызвать химическую реакцию. Батарейка упала на пол и взорвалась. Сначала была небольшая вспышка, а затем пошёл дым. В том месте, где лежала аккумуляторная батарея, оплавился линолеум. По словам педагогов, учитель истории поступила правильно: вывела детей из кабинета и открыла окна, после чего вызвала спасателей. Никто не пострадал. Задымление было небольшим, поэтому пожарная сигнализация в классе не сработала, об этом сообщили в Госпожнадзоре. Датчики дважды проверили - они исправны. Сегодня занятия в классе идут в обычном режиме. Как говорят в администрации школы, они не впервые сталкиваются с шалостями ученика: он состоит на внутришкольном учёте.  

Екатерина КАЙДУЛИНА, директор школы №3: «По данному инциденту создана комиссия. Будет разбирательство на административном уровне. Будут привлечены инспекторы по делам несовершеннолетних, будут приглашены родители ученика и ученик».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика