Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.11.2018

Число подкидышей в приюте выросло




За последнюю неделю эти восемь малышей - стали одной семьей, хоть и найдены все в разных местах. Троих привезли из Верхней Салды. Они бегали около свалки. Остальные - подкидыши. Сейчас они все  в теплом вольере, под присмотром старшей собаки. 

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Как типа мама оставили, она с ними вообще  хорошая, греет их. Чувства видимо все равно материнские, хотя  они у нас стерилизованные, мамы и есть мамы».

А эти непоседы постарше, поэтому переехали в открытый вольер.  Щенкам от одного до пяти месяцев. Все они - как маленькие дети, при виде волонтеров просятся на руки. 

У этого малыша еще нет клички, в приют он поступил только вчера. Щенок несколько дней сидел у дома в одном из районов города. После чего местные жители привезли его в приют. 

Ирина  ДАНИЛОВА, волонтер: «Где-то с мамой был, возможно в подвале, возможно в какой-то стайке, потому что пухленький, как  мы понимаем -специалисты, он еще пахнет мамой».

Годовалый Лёлик - уже  бывалый. В приюте он месяц. Дворнягу привезли из Ревды. Там бездомный пес бегал по частному сектору, местные жители подкармливали его, но в итоге решили, что в  приюте ему будет лучше. Пса уже стерилизовали и поставили  прививку от бешенства. 

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Уже  мы его демонстрировали, но хозяева не нашлись. Он уже выходил в эту субботу гулять, на день открытых дверей, и со взрослыми, и с детишками в контакте».

Пообщаться и погулять с хвостатыми можно каждую субботу на дне открытых дверей. Так же можно принести корм или теплые подстилки, узнать о необходимой  помощи можно по  телефону 8-950-649-44-62.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика