Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.11.2018

Полвека школе №3



Сцена дворца Новотрубного завода стала площадкой для танцев, песен и даже разборки автомата. Так прошел концерт, посвященный золотому юбилею школы № 3. Ровно 50 лет назад учебное заведение открылось в новом здании,  в  котором находится  до сих пор.  

Школа №3 до 1968 года находилась в поселке Шайтанка. Основана она была в начале 19 века, по указу владельцев Васильево-Шайтанского завода. В наше время третья школа - это единственное учебное заведение в Первоуральске, где открыты кадетские классы. С 2017 года туда стали принимать и девочек. На празднование юбилея пришли почетные гости. Депутаты городской Думы вручили педагогам благодарственные письма. На сцене в этот вечер "снимали" фильм о родной школе: учителя исполняли известные песни, старшеклассники кружились в вальсе, а кадеты показывали свои навыки - ломали доски кулаками, разбирали автоматы, и даже дрались. В зале - нет свободных мест, некоторым даже пришлось сидеть на коленях у друзей. Среди гостей в зале есть те, кто специально приехал за тысячи километров - Елена Медведева окончила школу в 1983-м году, сейчас живет в Москве, юбилей школы пропустить просто не смогла.  

Елена МЕДВЕДЕВА, выпускница школы №3: «Ни разу не была на встрече выпускников, ни разу у  меня не получалось, как то все работа, дела. Это на самом  деле очень дорогое время, самое такое светлое время в моей памяти, с удовольствием вспоминаю те школьные годы». 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика