Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.11.2018

Чемпионат России по хоккею стартовал в Первоуральске



Его открыла первая домашняя игра "Трубника". Знаменитости здесь как на льду, так и на трибунах. Звезда "Уральских пельменей" приехала поддержать наших спортсменов. Перед матчем Юлию Михалкову буквально атакуют болельщики. 

Юлия МИХАЛКОВА, актриса шоу "Уральские пельмени": «Я очень люблю Первоуральск. Здесь готовят самые лучшие в мире пельмени, катают лучшие на свете трубы и здесь играют в настоящий русский хоккей».

Болеть, на матч по русскому хоккею, первоуральцы пришли целыми семьями: семьи хоккеистов - не исключение. Вот, например, бабушка вратаря "Уральского трубника" переживает за внука - как бы не пропустил гол.

Раиса ПРОХОРОВА, бабушка Артёма Прохорова: «Ну, нормально, хорошо, молодец. Пока молодцом держится. Удачи ему!»

Матч "Трубника" и "Волги" казалось, будет без интриги - у первоуральцев больше очков, к тому же, команда играет дома. Но начало встречи получается неожиданным. Уже на второй минуте форвард гостей Бизухин забивает гол, заставляя понервничать первоуральских болельщиков. 

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, корреспондент: « Поддержать любимую команду пришли почти три тысячи болельщиков. Многие из них подготовились заранее: надели шарфы и шапки с символикой клуба и вооружились дудками, чтобы громче болеть».

Болельщик - дополнительный игрок. На 35-й минуте Сидоров сравнивает счёт, пробив точно в девятку с 12-тиметрового. 

Дмитрий СИДОРОВ, полузащитник ХК "Уральский трубник": «Расслабленности никакой точно не было. Наоборот, сильно очень концентрировались, я думаю, и из-за этого начались немножечко ошибки. И опять же, не забиваем моменты, которые есть, создаём».

Создать голевые моменты всё же удаётся: за минуту до конца первого тайма мяч забивает Воронковский, а вскоре после перерыва счёт увеличивает Коньков. Результат 3:1 - праздник для первоуральских болельщиков. 

Игорь КАБЕЦ, глава Первоуральска: «Чувства самые тёплые. Это один из любимых видов спорта. Меня на стадион привёл дед ещё. И я ходил каждую игру раньше и сейчас, по возможности, стараюсь не пропускать игры».

Следующую игру "Уральский трубник" проведёт дома 18-го ноября. Соперник - нижегородский "Старт".

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика