Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.11.2018

Подыскивают хозяев для бездомных животных



Пятимесячная Ада живет в приюте как королева. Она содержится одна в теплой бытовке, в которой волонтеры пьют чай. Собаке не хватило места в закрытом вольере, а на улице оставлять собаку бесчеловечно. Специально для Ады здесь смастерили спальное место, раньше это была клетка для попугая.

Ян ГУРВИЧ, волонтер: «У  нас в приюте появилась щенком, быстро взяли на  передержку, но потом не смогли справится, видите собака уже  растет и растет,  она уже такая крупная, хотим пристроить потому  что  она  гладкошерстная такая, её надо только  в  тепло».

Приют для животных был создан в Первоуральске 10 лет назад. Все это время он существует за счет помощи горожан. Сейчас в нем трудятся более 10 волонтеров. Они ежедневно кормят животных и гуляют с ними, убирают в вольерах и конурах. За эту сложную  работу получают буквально копейки. 

Татьяна  ОВЧИННИКОВА, волонтер: «У меня много свободного времени, я просто люблю собак и  хочу здесь поработать».

Она пришла сюда не за деньгами... за любовью. И сразу же влюбилась в черного полукровного шарпея. Его нашли в поселке Магнитка. Блудному псу нашли новых. Но они не  справились с воспитанием собаки и вернули его обратно. 

Ян ГУРВИЧ, волонтер: «Вот он живет в закрытом вольере, но все равно  видите шарпеи они такие, но это помесь, шерсть очень такая слабенькая. Надеваем на него джемпер, все равно ему холодно. Ждем, может кто-то его еще раз выберет, ответственные хозяева».

А этого пса поймали в Ревде, он бегал по городу, там его увидели местные жители и сообщили в приют. Зоозащитники считают, что  пес потерялся, и пытались найти его хозяев.

Ян ГУРВИЧ, волонтер: «Искали, выкладывали  в  интернет, никто не откликается. Вот ищем ему нового хозяина, он уже готовый, со здоровьем у него все хорошо. Пес такой охранный».

Сейчас в приюте находятся более 150 собак. Им подыскивают хозяев. У этой женщины уже есть два пса, которых она нашла на улице. Сегодня Зоя Говорова приехала присмотреть еще одно животное.  

Зоя ГОВОРОВА, посетительница приюта: «Решили взять  еще  одну  собачку в частный  дом. Хотела  бы  еще спасти одно  животное».

Сейчас с наступлением холодов приют нуждаются в теплых подстилках из старых шуб, матрасов или сена. Ждут помощи горожан по адресу Динасовское шоссе, 1 км. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика