Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.11.2018

Из городской больницы эвакуировали пациентов, в том числе, "тяжелых"



Из-за задымления пришлось эвакуировать более двухсот человек - это пациенты и медперсонал. К одному из корпусов стянули спецтехнику.  

Половина десятого утра. Из отделения хирургии экстренно выводят пациентов. Взять с собой просят только самое необходимое. Эвакуировать приходится всё здание - 215 человек: полсотни медработников и 160 пациентов, включая тех, кто в реанимации. 

Николай ШАЙДУРОВ, главный врач городской больницы Первоуральска: «Всех тяжёлых больных мы устроили, кого-то.. несколько пациентов, которые лежат на искусственной вентиляции лёгких, мы переводили в терапевтический корпус в реанимационное отделение».

ЧП произошло в коридоре на первом этаже - в щитке с электропроводкой. В больнице сработала сигнализация. А пожарным на пульт пришло автоматическое сообщение о возгорании. По тревоге прибыли сразу восемь экипажей: ЧП в больнице присвоили повышенную категорию сложности.

Егор МАРЬЯСОВ, начальник отдела надзорной деятельности Первоуральска: «После разведки установлено, что произошло короткое замыкание в электрощите осветительном электропроводки, без последующего горения. То есть, щиток закрыт за противопожарной дверью, распространения не происходило, какого-либо горения».

Из-за повреждения проводов во всём корпусе отключилось электричество - сработала автоматика. 

Валерий ВЕПРИКОВ, главный инженер городской больницы: «Если случается какая-то неисправность, имеется электрическая защита, которая отключает данный участок от питания».

Погибших и пострадавших нет. Но вот плановые операции сегодня, пришлось отменить. Для экстренных подготовили дополнительную операционную - в соседнем отделении гинекологии. Пациенты смогли вернуться в свои палаты уже через пару часов. Говорят, всё так быстро закончилось, что даже испугаться не успели. 

Аркадий ЗНАЧКОВ, пациент больницы: «Закричали, что пожар, всех сразу же эвакуировали, одевайте одеяла, берите документы, телефоны. Хотел сегодня утром выписаться, но не выписался, судьба!»

Уже в час дня в хирургическом корпусе электричество появилось. Переключили питание на резервную линию. Провода в сгоревшей щитовой завтра намерены заменить на новые. 

Алексей Вербицкий  



Возврат к списку


Яндекс.Метрика