Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.11.2018

Специалисты проверили недавно заселенный дом на Динасе



К жителям трёх квартир нового дома на улице Кирова сегодня пришли сотрудники администрации. Специалисты первоуральского управления капитального строительства решили лично проверить жалобы горожан. Здание ввели в эксплуатацию год назад, и оно ещё на гарантии, но у людей уже появились претензии к строителям. Первым делом заглянули к семье Бизяевых, хозяйка квартиры жалуется на плесень.   

Лидия Бизяева переехала в новую квартиру из аварийного дома в посёлке Талица. Говорит, на одной из стен никак не может побороть плесень. Женщина думает, думает, что это из-за того, что в квартире холодно. Специалисты измеряли температуру, оказалось она в норме, А вот с конвекцией проблемы: радиаторы завалены вещами, в комнатах очень душно. В соседней квартире тоже жаловались на плесень на стене, но комиссия её не обнаружила. В этом же доме жительница верхнего этажа, пожаловалась на небольшую протечку с крыши. Сотрудники администрации потребовали от строителей перекрыть участок кровли, чтобы устранить течь. 

Юлия ОРЛОВА, ведущий инженер управления капитального строительства Администрации Первоуральска: «Дом на гарантии 5 лет, сейчас прошёл год. Жалоб от жильцов мало, у нас порядка двух трёх квартир, работа ведётся, будет установлена причина, и по результатам этой причины будут применены какие-то действия».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика