Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.11.2018

Звезды боев без правил дали мастер-класс первоуральским спортсменам



Подобные "звездные" тренировки для Первоуральска это уже традиция. О тех, кто знает, как победить, когда кажется, что бой проигран наш следующий репортаж. 

Сдаваться нельзя даже если соперник скрутил и, кажется, что из такого, казалось бы "безвыходного" положения уже не вырваться. Но... нужно собраться с силами - сложить руки в замок и контратаковать! 

Две мировых звезды смешанных единоборств сегодня приехали в Первоуральск учить юных спортсменов... побеждать. Иван Штырков за профессиональную карьеру бойца ММА, а переводе с английского Mixed Martial Arts, а по- русски просто - бои без правил, не имеет ни одного поражения. 

Несколько дней назад Иван провел тяжелый бой в Екатеринбурге с Фабио Мальдонадо из Бразилии. Южноамериканец повержен техническим нокаутом - а на Иване ни царапины. 

Иван ШТЫРКОВ, боец смешанных единоборств: «Мне многие говорят, что после боев я очень хорошо выгляжу. Знаете, раз на раз не приходится, но пока да. За 15 боев меня не сильно травмировали именно внешне. На лице не так много побоев. Может защита хорошая, а может , везет».

Андрей Чечулин тоже звезда боев без правил - международный призер по греплингу и джиу-джитсу. Пару приемов у спортсмена перенял 9-летний Сава Колмаков. Смешанной борьбой мальчик занимается четыре года. У мальчика уже более 30 медалей. Говорит, после сегодняшний тренировки наград будет больше. 

Савелий КОЛМАКОВ, житель Первоуральска: «Болевой, который мы сегодня отрабатывали. Свип и удушающий мы такой не отрабатывали. Проход в ноги такой не пробовали. Я сегодня много чего узнал.  На соревнованиях - очень может пригодиться».


В Первоуральске регулярно проходят тренировки со звездами спорта. За три года прошло 30  занятий - по боксу, плаванию, лыжам, волейболу и гимнастике. Спортсменов с мировым именем к спортсменам начинающим везут те, кто считает что Первоуральск - город чемпионов.

Дмитрий АНДРЕЕВСКИЙ, руководитель общественной организации "Первоуральск - город чемпионов": «Понять самую главную вещь - из любого маленького города можно стать чемпионом и показывать высокие результаты. В Европе вообще есть целые программы когда по разным видам спорта привозят чемпионов, чтобы дети могли в прямую пообщаться, узнать о карьере, жизни, каких то спортивных достижениях». 

В конце тренировки тут же выстраивается очередь за автографами. Для каждого участника тренировки Иван Штырков в подарок подписал фотографию. 

Никита Нехорошков

 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика