Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


02.11.2018

Зелимхан Муцоев приехал в Первоуральск



Он восстанавливает памятники, принимает участие в строительстве мечетей и церквей, помогает ветеранам. В свой избирательный округ, который посещает регулярно, в рамках региональной недели приехал депутат Госдумы Зелимхан Муцоев. Он посетил 5 городов и поселков, пообщался с сотнями жителей. 

Приезд пришелся ровно на 100-летний юбилей ВЛКСМ. Поздравив ветеранов города, депутат Госдумы и сам вдруг вспоминает, как юношей вступал в ряды организации.

Всю текущую неделю депутат Госдумы Зелимхан Муцоев работает со своими избирателями. В Первоуральске он встретился с членами совета ветеранов. Со многими они вместе работали в 90-ые на предприятии. Коллегам депутат подготовил подарок - цифровой проектор.

В приемную депутата Госдумы приехали жители и руководство окрестных городов и поселков. Глава Михайловска благодарит за материальную помощь в восстановлении храма, мемориала в честь Героя России Хамита Нафикова и помощь в проведении ежегодного автопробега.

Михаил ПЕТУХОВ, глава Михайловского муниципального образования: «Искренне! От души, от всех жителей! Спасибо. Это является сегодня местным центром воспитания молодежи и сохранение памяти к старшему поколению. Спасибо».

Житель деревни Лямпа - Магазим Хатмуллин начал народную стройку мечети в 2016 году. В неё также вложились, кто чем мог, несколько сотен местных жителей. Они же и обратились к депутату за помощью. Зелимхан Муцоев тоже сделал денежный вклад на возведение мечети. Этого хватит, чтобы продолжать строительство в 2019-м.

Магазим ХАТМУЛЛИН, житель деревни Лямпа: «Вот, на будущий год сделаем шлакоблоки и подымем минарет!»

В Шале Зелимхана Муцоева встречает полным составом руководство поселка и местные жители. С его помощью здесь реконструировали больницу, оборудовали компьютерные классы в школе, построили детские сады и жилые дома по федеральным программам. Сегодня депутат вручает благотворительный взнос на строительство еще одного храма в поселке Шамары.

Фаина МИХАЙЛОВА, представитель храма святой Тройцы п. Шамары: «Писала письмо, и слава богу, Зелимхан Аликоевич нам помог. Откликнулся на это, спасибо ему».

Депутат выслушал наказы и обсудил перспективы с жителями Ачита, Ревды, Полевского, Староуткинска и Новоуральска. В последнем - Зелимхкан Муцоев получил памятный знак - "БЛАГОТВОРИТЕЛЬ - 2017" за постоянную помощь в развитии города. В середине ноября после реконструкции для жителей города откроется центральный парк – депутат внес свой вклад в это благое дело. А заслуженный актер местного театра музыки, драмы и комедии Александр Гаврилов, благодаря содействию народного избранника, на днях получил почетную грамоту президента России. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика