Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


02.11.2018

Глава Первоуральска решил проверить работу управляющих компаний



Вместе с коммунальщиками отправился к тем жителям, которые чаще всего жаловались на отопление. Подробности - в сюжете. 

Главу Первоуральска здесь явно не ждали. И сначала растерялись. Но быстро сориентировались - достали квитанции и ведут гостей к батареям. Тепло в этой квартире дали на месяц позже запланированного - в конце октября. 

Лариса ТИХОНОВА, жительница дома на улице Комсомольская: «Ну тепло нам дали основное, тёплое такое, 20-го числа, а 14-го числа пытались подключить, а внизу там батарея, она была еле тёплая».

Глава Первоуральска Игорь Кабец отправился в рейд, правда, в прямом смысле незапланированный. Вместе с заместителями спонтанно выбрали несколько домов, где люди жаловались на управляющие компании - им вовремя не подали тепло в квартиры. Коммунальщики уверяют, сейчас ситуацию исправили.  

Оксана МЯСНИКОВА,заместитель директора управляющей компании: «Прибор учёта показывает, что у вас дом на самом деле стал обогреваться, и с 20-го октября у вас уже нормальное тепло и соответственно, услуга нормальная, прибор учёта это тоже зафиксировал. То есть, на сегодняшний день вам услуга начислена в полном объёме».

Батареи не нагревались из-за так называемых шайб  - устройств, которые регулируют подачу тепла в трубы. Их управляющая компания установила по поручению теплоснабжающей компании. Но на старте отопительного сезона шайбы пришлось менять на те, что пропускают больше тепла. 

Алексей РИДНЯК, начальник Управления ЖКХ Первоуральска: «В начале сезона, да, было большое количество обращений граждан, более ста ежедневно. На данный момент обращение граждан в разы уменьшилось, это порядка 20-ти, 30-ти в день. И то это связано с какими-либо ремонтными работами, проводимыми компанией СТК».

Сейчас жители ждут квитанций за коммунальные услуги в октябре. И перерасчёта за тепло. Многим его сделать не успели. Игорь Кабец напомнил жителям, что если суммы в квитанциях будут завышены, то управляющим компаниям грозят штрафы. 

Игорь КАБЕЦ, глава Первоуральска: «Администрация обещала, и я лично, контролировать данный вопрос. УЖКХ - специалисты также держат этот вопрос на контроле, проводят мониторинг, обзванивают жителей данных домов, дабы удостовериться, что отопление есть».

Звонить могут и жители: жаловаться на холодные батареи. В Управлении ЖКХ продолжает работать горячая линия по отоплению.

Алексей Вербицкий  



Возврат к списку


Яндекс.Метрика