Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


02.11.2018

Внеплановый ремонт предстоит одной из семей Первоуральска



На их квартиру обрушился поток кипятка, как оказалось - это последствия капремонта, который сделали в доме этой осенью. Как кухня вдруг превратилась в душевую, разбирался Николай Свердлов.  

Тазик за тазиком. Но это не банный день. Семья Тепляковых борется с потопом. В полдень на их кухне с потолка потекла горячая вода. 

Чтобы спасти квартиру от кипятка в ход пошла вся свободная посуда. Тепляковы говорят, хорошо, что авария произошла  в воскресенье, когда вся семья была дома. На помощь пришли соседи снизу - совместными усилиями организовали - "водоотвод".

Оборону жители 28-го дома на улице Ватутина держали почти час, пока не приехали коммунальщики и не перекрыли воду. 

Ирина Тепляков показывает во что превратил кипяток её кухню: оторвался натяжной потолок, отвалились штукатурка и обои, испорчены линолеум и кухонный гарнитур . Правда, бытовую технику спасти удалось. А вот продукты придется выкинуть.

Ирина ТЕПЛЯКОВА, пострадавшая: «За 4 дня начала звонить и кто кап ремонт делал и в управляющую компанию, говорю, что там посторонние звуки, потом звоню, что там капает, действительно слышно, но дотянули до выходных».


Соседи снизу пострадали меньше, в одной комнате отвалилась штукатурка, в другой - промокли обои.

Николай Свердлов, корреспондент: «Причиной потопа оказалась труба отопления на чердаке. Жители удивляются, капитальный ремонт здесь  закончился  в сентябре. Рабочие не только заменили кровлю и отреставрировали фасад, но и заменили все трубы в доме».

Строители которые делали капитальный ремонт уже побывали в промокших квартирах. Оценили ущерб и пообещали  - ремонт сделают, мебель приведут в порядок, линолеум постелют новый, даже продукты купили свежие. В потопе рабочие обвинили...гайку,  может новую и не качественную, может плохо закрученную. 

Алексей САЗОНОВ, руководитель подрядной организации: «Причину мы сейчас точную выясняем проверяем другие соединения, но что случилось, доступ был, не был, мы пока сказать не можем».

Строители обещают, возместят ущерб, дадут пятилетнюю гарантию на сделанный ремонт. Ну и все гайки на чердаке проверят... на несколько раз. 

Николай Свердлов



Возврат к списку


Яндекс.Метрика