Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


01.11.2018

Первый прием жителей нового главы города



Жители деревни Крылосово беспокоятся за свою безопасность - на самых проходимых улицах отсутствует освещение. С этой проблемой они пришли на прием к главе Первоуральска Игорю Кабцу. Продолжат тему наши корреспонденты. 

В деревне Крылосово светло только днем. Из всех установленных столбов на улице Ленина, с фонарями - только два. А этот мост полностью без освещения, он ведет к школе и железнодорожной станции "Бойцы". Местные жители жалуются, что когда темнеет без фонариков не обойтись.

Лидия МАСЯГИНА, жительница деревни Крылосово: «На работу люди идут на станцию, ломая ноги, по нашим буеракам, дети в школу идут в абсолютной темноте. Собаки бездомные бегают, за детей просто опасно». 

Проблему освещения решают вместе с главой Первоуральска Игорем Кабцом. Это первый прием граждан, который он проводит в новой должности. Сегодня здесь 15 жителей деревень - Крылосово и Коновалово и поселка Билимбай. Среди них Оксана Макарова. Женщина объясняет, что на одной из улиц в поселке частично сделали дорогу. Но не сделали тротуар для школьников. 

Оксана МАКАРОВА, Жительница поселка Билимбай: «Мы даже рисуем, например, маршрутные листы, как у нас ребенок добирается от дома до школы. У нас ребенок рисует: дом, магазин и школа. А хотя бы где-то тротуарчик, где бы он шел..такого то даже нет у нас».

Глава города объясняет: и дорога будет достроена, и тротуар тоже. Нужно немного подождать. Рабочие начнут строительство в следующем году. На это деньги уже выделили.

Игорь КАБЕЦ, Глава города Первоуральск: «Реконструкции данных дорог, некоторых участков освещения, они  внесены в программу следующего года. В части остальных вопросов, будем рассматривать, вносить  в бюджет, делать проекты и  соответственно далее включать в  программу последующих годов». 

Прием длился около трех часов. По словам главы Первоуральска, подобные приемы - это способ детальней разобраться в проблеме простых людей. Поэтому встречи будут регулярными. Следующий прием Игорь Кабец проведет в администрации Первоуральска 26 ноября.

Елена Пряхина



Возврат к списку


Яндекс.Метрика