Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


01.11.2018

В Первоуральске выбрали образцовые дома

Идеальная чистота, необычные архитектурные композиции или большой огород - каким должен быть участок, чтобы получить звание - Образцовый дом? За эту награду боролись 16 первоуральских семей. В частном секторе сегодня весь день провел Алексей Вербицкий. 

Ряшит Булатов - кузнец комфорта. За полгода научился из железа делать вот такие южные композиции. Беседку в огороде украсил гроздьями винограда и цветами. Теперь на заснеженном огороде, они смотрятся особенно причудливо. Сейчас в беседке осталось прикрепить крышу. 
  
Ряшит - участник конкурса "Образцовый частный дом". В Первоуральске подвели его итоги. 

Оценивать претендентов начали ещё летом. Депутаты, сотрудники администрации и пожарные постучались в шестнадцать частных домов. Их интересовало все: от палисадника и фасада до огурцов в ванне.

Галина СЕЛЬКОВА, председатель Первоуральской Думы: «Когда на доме висит табличка "Образцовый дом", то это очень показательно и для других соседей, и я думаю, они будут смотреть, как стало хорошо у соседей, будут благоустраивать свои дома и наши улицы станут краше». 

По пять баллов конкурсантам начисляли за каждую творческую задумку. Например, вот за такую детскую площадку прямо в огороде, или за оригинальный водоём рядом с домом.  

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, корреспондент: «Во дворе обустроили колодец, он декоративный и воду из него не пьют, зато механизм, как мы видим, работает, а летом он ещё и служит фонтаном».

Победил дом на Магнитке. Его хозяин - Ряшит Булатов, получил в подарок одеяло - зимой пригодится - и табличку с надписью  "Образцовый дом". Теперь ищет, куда бы её прикрепить. 

Алексей Вербицкий

 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика