Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


31.10.2018

На прием к депутату с острыми вопросами



На этот раз обошлось без "коммуналки". К депутату Законодательного Собрания области Алексею Дронову первоуральцы пришли с вопросами о спорте, строительстве и помощи монастырю. Некоторые проблемы удалось решить на месте. 

Это выступление первоуральских фигуристок на первенстве области сняли их родители. Тогда спортсменки заняли 2-е место. Сейчас готовят новую программу. Для неё нужны и новые костюмы - сшить каждый стоит пять тысяч рублей. 

Елена АГЕЕВА, мама фигуристки: «Усложнились элементы, программа стала ещё лучшем и другая. И поэтому, конечно, хочется девочкам выступать в каких-то других нарядах».

Родители фигуристок пришли к Алексею Дронову. В городской Администрации депутат Законодательного собрания области проводит приём. В прошлом году уже помог - для команды по синхронному катанию сшили костюмы и куртки - в качестве спонсора привлёк Новотрубный завод. Сейчас родители спортсменок тоже не получили отказа. 

Это первоуральский приют для бездомных животных. Сейчас здесь 170 собак. Аренда участка в почти 2 гектара волонтёрам обходится в 1000 рублей в месяц, но и эта сумма для них велика.  Председатель общества защиты животных пришла на приём узнать, как можно перекроить территорию приюта, чтобы легче было его содержать и снизить затраты. 

А в перспективе - открыть в приюте ветклинику. Алексей Дронов предложил найти решение, которое бы устраивало и волонтёров, и местных жителей. 

Алексей ДРОНОВ, депутат Законодательного Собрания Свердловской области: «Давайте представим этот проект на общественные слушания. Давайте спросим жителей: вообще жители хотят, чтобы у нас там было первое, второе, третье, четвёртое, пятое».

На приёме работают командой. Здесь представители горадминистрации: замглавы по инвестициям, юрист, главный специалист управления архитектуры. Обсуждают, как решить проблемы жителей. Алгоритм удаётся найти на месте для каждого второго посетителя. 

Алексей ДРОНОВ, депутат Законодательного Собрания Свердловской области: «Это самые разные вопросы: это какие-то конфликты соседей, подготовка документов, поиск решения по земельным вопросам, то есть, там, где понятно, что делать. Оставшаяся половина вопросов - это темы, которые требуют уточнения».

На приём к депутату пришли полтора десятка горожан. Попросили предоставить помещения для занятия спортом, дать разрешение на строительство частного дома, уладить дачный конфликт с соседями, помочь Покровскому женскому монастырю стройматериалами. Обращения жителей подробнее рассмотрят в течение месяца. 

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика