Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


31.10.2018

"Уральский трубник" отправляется на Чемпионат России



Сегодня хоккеисты провели последнюю тренировку, а руководство клуба рассказало о том, как будут добиваться побед. Дмитрий Коньков с подробностями. 

Игроки отрабатывают броски и пасы. На последней тренировке перед Чемпионатом России особое внимание уделяют перехвату мячей в полете. Это позволит "Уральскому Трубнику" показать быстрый хоккей и компенсировать недостаток ледовой подготовки. 

Петр ЦЫГАНЕНКО, нападающий ХК "Уральский Трубник": «Едем к тем командам, которые стоят на большом льду с августа, а мы как видите до сих пор в коробке. Понятно, что у них есть преимущества в накатанности, в сыгранности, в отработке каких-то элементов. Но мы все равно едем туда за очками».

Наша команда - единственная в Суперлиге России, у которой пока нет большого ледового поля, для постоянных тренировок. Например, когда их соперники, выходя на лед, первоуральцы гоняют мяч на газоне. Именно это вопрос подняли на пресс-конференции. По словам руководства клуба уже в ближайшее время архитекторы начнут разработку большой ледовой арены. 

Эрим ХАФИЗОВ, директор ХК "Уральский Трубник": «Благодаря поддержке Евгения Владимировича Куйвашева принято решение о строительстве крытого стадиона на пять тысяч зрителей. Это позволяет согласно регламента федерации хоккея с мячом проводить не только российские но и международные соревнования». 

Свой первый матч чемпионата России - 3 ноября - первоуральцы сыграют с кемеровским "Кузбассом". Тренерский штаб "Трубника" поставил перед командой задачу-минимум - выйти в плей-офф турнира. Большие надежды в этом сезоне "Уральский Трубник" возлагает на игроков из молодежного состава команды. 

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер ХК "Уральский Трубник": «Есть ребята, которые не тушуются и проявляют себя и на кубке России, на турнире, который прошел в  Кемерово».

Первые три игры наша команда проведет на выезде. Соперниками "Трубника"  станут кемеровский "Кузбасс", новосибирский "Сибсельмаш" и команда "Родина" из Кирова. Прямые трансляции матчей "Трубника" первоуральские болельщики могут увидеть на официальном сайте клуба. 

Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика