Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


31.10.2018

На набережной пруда продолжаются работы



В социальный сетях Первуральска сегодня главной темой стал асфальтоукладчик и каток. Пользователей возмутило, что они приехали на набережную нижнего пруда. Тут же кто-то из троллей - так называют в сети тех, кто провоцируют скандалы, - стал писать, что технику пригнали, чтобы в снег укладывать асфальт. 

Когда на место приехала наша съемочная группа, они увидели, что на набережной сегодня весь день идут работы. Экскаватор ровняет грунт, чтобы в следующем году здесь был красивый газон. Самосвалы вывозят старые бордюрные камни и строительный мусор, чтобы очистить тротуары. Рабочие укладывают брусчатку на новой лестнице, ведущей к набережной, что не противоречит технологии строительства. Хотят успеть навести здесь порядок к 5 ноября. Но вот чего не увидела наша съемочная группа, так это, как работают катки и асфальтоукладчик. Они стоят на набережной, на месте будущей автопарковки. Пока лежит снег, укладывать асфальт здесь никто не планировал. 

Алексей РИДНЯК, начальник управления ЖКХ и строительства: «На этой неделе синоптики обещают потепление до плюс пяти. И так как в рамках данного контракта предусмотрено нанесение асфальтового покрытия на парковку - строители готовятся, чтобы быстро качественно выполнить эту работу». 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика