Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.10.2018

Планшеты и ноутбуки за лучшие образы мам и пап



Разноцветные мамы, брутальные папы. Такими видят родителей маленькие первоуральцы. В городе завершился конкурс "Моя мама лучшая, мой папа лучший". 

Ей пять. Но она уже имеет гражданскую позицию. Активно проявляет пока только в детском саду - рассказывает мать девочки. И для Влады не встал вопрос - участвовать или нет, когда узнала о конкурсе. Девочка организовала все за ночь - папа клеил, мама вырезала.

Екатерина ШЛЫКОВА, мать Владиславы Шлыковой: «Вечером уже, поздно сели с Владиславой, маленькая дочка спала, стали рисовать, клеить, это все придумывали. Ну, как-то вот за вечер у нас весь плакат и получился».

В зале конкурсанты и их родители. Последние, пожалуй, переживают больше, чем участники. Когда со сцены объявили, что за лучшие рисунки вручат ноутбуки и планшеты, взрослые просто не удержались от возгласов. Страсти накалились, когда началось торжественное награждение победителей. 

На конкурс «Моя мама лучшая, мой папа лучший» было прислано более 2-х тысяч работ. Все дети получили футболки и браслеты еще во время фестиваля "Герои рабочего класса". Но после этого маленькие творцы продолжали присылать мам со сковородками из пластеина и вот таких брутальных пап. Организаторы, а это новотрубный завод, устоять не смогли. Конкурс продлили. 

Конкурс детский, смыслы взрослые. Подобные мероприятия формируют благоприятную и комфортную социальную среду  -  уверены организаторы. А приоритет интересов семьи - один из шагов программы «Пятилетка развития» губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который считает: 

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области: «Семья, забота о близких, теплые человеческие отношения – это важнейшие ценности, которые наполняют нашу жизнь смыслом. Делают счастливыми, помогают преодолеть любые невзгоды. В семье воспитываются личностные качества, формируется внутренний стержень человека, передаются нравственные и духовные ценности, и культурные традиции».

Он в эту открытку вложил и цветы.. и сердце. И, как настоящий джентльмен, черкнул пару строк о любви. Растрогал и маму и жюри. Стал одним  из тех, кому вручили ноутбук. На интервью ребенок растерялся - эмоции переполнили - мама выручила.

Наталья НЕУСТРОЕВА, мама Кирилла Неустроева: «Был  приятный  сюрприз,  может  быть  в  душе  где-то и надеялись,  но  видя  работы  других участников,  конечно, это было сенсацией».

Ноутбуки и планшеты получили несколько детей. Остальным вручили денежные сертификаты. 60 творцов в возрасте от 4 до 10 лет отправились выбирать книги про Гарри Потера и Хобита, а еще футбольные мячи и боксерские перчатки, в магазины Первоуральска.  

Дарья Шумович



Возврат к списку


Яндекс.Метрика