Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.10.2018

В микрорайоне Талица серьезное ДТП



Столкнулись два автомобиля. Оба водителя доставлены в больницу.

Мы находимся на трассе в Талице, где произошло столкновение практически лоб в лоб. Столкнулись ВАЗ тринадцатой модели и Киа Спортэдж. За рулем иномарки находилась женщина, она  пыталась уйти от столкновения. Скорость была небольшая. Сработали так же подушки безопасности. Вероятно, это спасло ей жизнь. Вот что рассказывает о ДТП отец пострадавшей». 

Юрий , отец пострадавшей: «Она уже не первый год за рулём, поэтому это просто случай, что она остановилась вот здесь, и что он ударил в колесо, колесо удар принял на себя, ещё бы немножко правее и всё, не с кем было бы вообще разговаривать».

Сейчас водитель иномарки находится в первой городской больнице с подозрением на сотрясение мозга. Туда же увезли водителя ВАЗа 2113. Он пострадал гораздо серьезнее. До сих пор он находится, насколько нам известно, без сознания и у него довольно серьезные травмы».

На месте аварии работают автоинспекторы. Они пытались обнаружить тормозной путь, который мог оставить ВАЗ 2113, но обнаружили только следы заноса. Это значит, что скорей всего водитель потерял управление, в какой-то момент, и выехал на встречную полосу. Могло повлиять на это и то обстоятельство что протекторы на колесах отечественного авто оказались разные. На заднем левом колесе зимняя резина, на всех остальных летняя».

Денис КОМИССАРОВ, инспектор ГИБДД Первоуральска: «Предположительно виновен водитель ВАЗ 2113, превысил скорость к данным дорожным условиям, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с автомашиной КИА-Спортэйдж».

Известно, что водитель ВАЗа 2113 был лишен прав в 2017 году за отказ пройти медицинское освидетельствование на предмет опьянения. Теперь его судьбу будут решать так же сотрудники ГИБДД. Зависит наказание от того, какое состояние будет у потерпевшей, водителя иномарки. Сейчас она находится в больнице».

Алексей Вербицкий




Возврат к списку


Яндекс.Метрика