Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.10.2018

Комсомольцы на один вечер вернулись в прошлое



Они строили города и дороги, делали научные открытия и совершали спортивные рекорды.  

Атмосфера советского времени, пионеров и  рабочей молодежи, это - эпоха комсомола. Красные галстуки, комсомольские значки и близкие товарищи рядом. Зрители в зале будто вновь стали молодыми. 

Лилия ПАВЛОВА, зрительница: «Жизнь была что в  семье,  что  в стране. Это  всегда  было  единое  целое. Сначала  были октябрятами,  потом  пионерами  и  в 14 лет мы все  хотела поступить в комсомол».

Концерт  посвященный  столетию ВЛКСМ  проходит во дворце культуры новотрубного завода. Сегодня здесь более пятисот комсомольцев - новотрубников. Со сцены звучат песни о свободе, любви к Родине и боевой готовности. За  кулисами - десятки артисты. Юлия  Старикова не была комсомолкой, но успела  побыть октябренком.

Юлия СТАРИКОВА, участница фестиваля: «Но я могу честно сказать что какое-то тепло и свет присутствуют во мне и связывают меня с этим периодом. Мы все ездили на уборку урожая, может мы, конечно, не строили дороги и города, но мы знаем, что такое грязь дорог».


В зрительном зале не стихают голоса, гости  готовы подпевать. Для тех,  кто  вдруг забыл слова -  организаторы  подготовили  песенник с текстами. В  конце вечера  зрители уже  не  могут  усидеть на своих  местах. 

Фестиваль "Юность комсомольская моя" собрал десятки восторженных отзывов, поэтому организаторы решили повторить концерт. Всех желающих ждут 29 октября. 

 Дарья Шумович

 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика