Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.10.2018

Алкомаркет под прикрытием обувного магазина



Торговали бойко, продавая спирт не спрашивая паспорта. Когда об этом стало известно полицейским, они пришли сюда, чтобы сделать контрольную закупку. Интересно, что спиртом торговал... сапожник. Он арендует здесь угол. 

Незаконная торговля спиртом в ларьках и павильонах Первоуральска процветает - говорят полицейские. Об этом свидетельствует статистика. Полицейские уже возбудили 27 админстративных дел. Теперь избежать наказания не удастся и сапожнику. Из под груды обуви ему пришлось достать коробку, где хранил спирт для продажи. 

Максим ЕЗДАКОВ, руководитель общественной организации "Трезвый Урал": «Самое проблемное место вот здесь - у торгового центра "Марс". Здесь много киосков, которые занимаются розничной торговлей. Вот видите, торгуют даже в "Русском фейерверке"... они торгуют везде. Лишь бы получить свою выгоду».

Судя по количеству пустых пузырьков - валяющихся на земле неподалеку - прибыль у бутлегеров из торгового павильона немалая. Но они это категорически отрицают. Сапожник Александр Вахитов на ходу придумал легенду. Уверяет - спирт не продавал. 

"Мерзавчики" и "фунфырики" - так называют в народе пузырьки со спиртом - изымают и в городе и в поселках. Например, эти кадры были сняты две недели назад. Из новоуткинского магазина полицейские изъяли две коробки сомнительной жидкости, которая используется только в ветеринарии. А это уже поселок Крылосово. На днях здесь изъяли 19 бутылок со спиртом. Всего же с начала года в Первоуральске...

Ольга ГРИГОРЬЕВА, пресс-секретарь ОМВД по городу Первоуральск: «Изъято из незаконного оборота 67 литров спиртосодержащих жидкостей».

Теперь сапожнику Александру Вахитову предстоит предстать перед судом. За незаконную торговлю спиртом ему грозит штраф до 50 тысяч рублей. Не избежит наказания и владелец торгового павильона. Его также оштрафуют, но уже на 200 тысяч рублей.

Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика