Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.10.2018

Итоги «Мама, папа, я – театральная семья»



Безумные шляпники, команда пиратов и обезьянки близнецы. Новых актёров для труппы театра нашли первоуральские журналисты. Газета "Вечерний Первоуральск" провела конкурс "Мама, Папа, Я - театральная семья".  

Ехидный смех, большой нос, горб за спиной и платье в заплатках - Все точь в точь как в русских сказках. Образ бабы Яги у педагога 13-го детского сада Нины Галиевой - любимый, как и у её воспитанников. Ведь сказочная бабка злая только в самом начале спектакля. 

Нина ГАЛИЕВА, участница конкурса "Мама, Папа, я - театральная семья": «А потом к концу спектакля я становлюсь доброй, ласковой. И все дети меня начинают любить.Я хочу чтобы они верили что сказка есть на свете, чтобы они верили в добро. Что добро побеждает зло».

В этом образе Нина Галиева приняла участие в конкурсе "Мама, Папа, я - театральная семья". На него заявились 14 первоуральских семей. Образы самые разные. Здесь: Джек Воробей, Безумный Шляпник, не обошлось без Фиксиков. Гульнара Восходова вместе с сыном Тимофеем на конкурс заявились в образах команды пиратов. 

Гульнара ВОСХОДОВА, финалистка конкурса "Мама, Папа, Я - театральная семья": «Все ребята были в пиратском образе. И взрослые, и дети - весь класс у нас были пиратами. У нас есть двор, мы там проводим все праздники. У нас там уже и Незнайка был, и Карлсон был - эти образы мы всегда делаем сами».

Необычный конкурс решили совместно провести журналисты газеты "Вечерний Первоуральск" и актёры театра драмы "Вариант". Горожанам предложили прислать свои фото в костюмах героев театра, кино или сказок. Конкурс проводится впервые, его приурочили к году театра в России.

Наталья КОНЬКОВА, главный редактор газеты "Вечерний Первоуральск": «Мы предложили нашим первоуральцам перевоплотиться в любимых театральных героев, может быть и в сказочных героев. То есть ограничений никаких не было. Это могли быть фотографии с каких то тематических фотосессий или даже, например, с новогодних утренников».

За самые яркие образы вручают сертификаты на фотосессии, билеты в театр и билеты в батут- клуб. Общий подарок актеры подготовили актеры театра. Для малышей разыграли интерактивный спектакль. На сцену вместе профессионалами вышли участники конкурса.

С помощью маленьких зрителей Незнайка в образе ковбоя вызволяет Ромашку из плена коварного Джо. Победить злодея помогают маленькие зрители. Спектакль "коротышки снимают кино" действительно снимали. Позже смонтируют и раздадут участникам. Ролики - хорошее портфолио будущих актеров.

Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика