Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.10.2018

В «детском саду» приюта для животных пополнение




Стоит его только выпустить из вольера, он начинает гарцевать словно пони, а еще сам старается надеть поводок, тем самым требуя вывести на прогулку. 

Это не дворняжка, а "Дворянин" - шутят волонтёры. И не только, потому что щенок пока живет в приюте в отдельных покоях, после операции. Зоозащитники уверены - для своего возраста он необычайно умен: не "пустолаит" как остальные, с человеком ведет себя галантно. Интеллигентно сдержан. 

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Очень спокойный. Он уже видите какой? Аристократичный немножко! Очень-очень умный. Понимает всё. Он знает вот этот вот свой домик. Он погуляет когда, ему говоришь, и он идет в него обратно».

В так называемом "детском саду" приюта сейчас более тридцати щенков от одного до трех месяцев. Этот возраст самый благоприятный для знакомства с будущим хозяином рассказывают волонтёры. Психика у собак в этот период - как чистый лист, животные легко поддаются дрессировке. 

В этом возрасте уже виден и характер подрастающего животного. Сразу понятно, кто вырастит активным, а кто более спокойным. Открываются и другие таланты.

Сейчас все щенки приюта привиты и стерилизованы. В приюте есть не только дворняжки, встречаются и породистые – например, щенки бельгийской овчарки. 

Сейчас почти двести собак ждут своих хозяев. Для желающих помочь - два раза в месяц на городской ярмарке волонтёры устраивают благотворительные аукционы. На вырученные деньги покупают корм и лекарства. Здесь не откажутся от пожертвований в  виде консервов, одеял и фуфаек. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика