Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.10.2018

Администрация и общественники Первоуральска продолжают делать город чище

«Мусорная проблема» в Первоуральске не исчезает, именно поэтому администрация разработала программу по очистке улиц и лесов от несанкционированных свалок, сейчас ситуация постоянно мониторится и находится под контролем.

— В городском округе — не один десяток несанкционированных свалок, — говорит директор «Экофонда» Александр Цедилкин, — специалисты обследуют места складирования отходов и заносят их в общий реестр. Также мы регулярно выезжаем в коллективные сады и гаражные кооперативы. Выносим собственникам предписания, чтобы убрали мусор.

Активно бороться с загрязнением города администрация и «Экофонд» начали несколько лет назад.

— По первой же жалобе жителей на несанкционированные свалки мы выезжаем на место, находим виновных, требуем, чтобы они убирали за собой, — продолжает Александр Цедилкин. — Мы постоянно проводим инспекции — не только проверяем, ликвидированы ли «старые» свалки, но и выявляем новые — они практически сразу убираются и вывозятся.  

Сотрудники администрации не остаются в стороне — каждый год они выходят на субботники. Нынче чиновники привели в порядок территорию возле столовой «Урал» — убрали прошлогоднюю листву, засохший бурьян, бутылки, коробки.

Поддерживают инициативу администрации по очистке города и общественники — берут грабли, лопаты, запасаются полиэтиленовыми мешками — только весной в субботниках приняло участие больше 18 000 человек, после было вывезено порядка 3 000 кубов мусора.

Уборка на Вайнера — очередная акция, благодаря которой в Первоуральске станет чище.

— Сегодня здесь — порядка 30 человек, — говорит общественница Ольга Павлова, — представители «Единой России», «Молодая гвардия». Мы всегда, как только появляется свободное время, выходим на такие субботники — хотим, чтобы наш город был чистым, чтобы было приятно ходить по улицам.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика