Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.10.2018

Нет горячей воды



Жители нескольких домов Первоуральска вынуждены закаляться. В домах с 17 сентября просто нет горячей воды. Жильцы, как они уверяют, стали заложниками действий управляющей и теплоснабжающей компаний. В ситуации  разбиралась Дарья Шумович.   

Жители по улице Володарского по привычке открывают кран, из которого должна бежать горячая вода, но её нет. Анжелика Николаевна -  живет одна. Из-за травмы 15 летней давности даже по квартире передвигается на костылях. Чтобы помыться женщина вынуждена греть воду в маленькой кастрюле, большую ей не поднять, слишком тяжело.

Анжелика ДЕМИДОВА, жительница дома по ул. Володарского: «Как без горячей воды, грею на газу. Потихоньку переношу в ванну, помоюсь, как могу. А так куда, без воды горячей».

Горячей воды в шести домах на улицах Володарского, Трудников и Школьная нет уже около месяца. Ежедневно жители звонят в диспетчерскую управляющей компании, но  слышат одно и тоже. 

В управляющей компании говорят,  что ресурсники не сразу устали устранять аварию, и затянули со сроками. 

Владимир АХМАНАЕВ, директор: «СТК прислали уведомление с  энергосбытом  о  проведении ремонтных  работ,  21 сентября  было  уведомление о  продлении ремонтных  работ,  ну  и  так  дальше  они  проливали работы».

На улице Володарского рабочие ремонтируют трубы. Пеняют на аварию, которую сейчас стараются устранить. Уверяют - работы закончат уже сегодня.

В теплоснабжающей компании внятного ответа на вопрос "Почему работы так долго не проводились" не прозвучало.

Аркадий СПЕВАК, директор Первоурльского СТК: «Очень  плохо  что  люди без  горячей воды  были месяц,  очень  плохо. Не  знаю,  что  сказать».

Дарья ШУМОВИЧ, корреспондент: «Сейчас пять часов  дня,  рабочих  уже нет. Судя  по тому,  что место проведение  работ  засыпано,  можно  предположить,  что  они  закончены. Жители дома  говорят,  что в их  кранах  уже появилась  горячая вода».

Дарья Шумович

 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика