Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.10.2018

Граница Европы и Азии станет местом действия будущего романа



Об этом сегодня рассказала супруга посла королевства Швеция в России - Стиина Эриксон Стуур. У себя на родине она популярная писательница. Сегодня госпожа Стуур посетила наш город.  

Стина Эриксон СТУУР, шведская писательница: «Когда я встречаю здесь людей общаюсь с людьми, то они здесь более открытые. Открытые к общению, ни как шведы. Я уверена, что в моем будущем творчестве это обязательно отразится».

На Урал супруга посла Швеции приехала набираться новых впечатлений для литературных творений. В нашем городе ей захотелось посетить границу Европы и Азии, о которой она много слышала на родине. По русской традиции хлебом-солью гостью встретила Хозяйка медной горы. Стина Эриксон Стуур сделала несколько фотографий возле стелы. Ее переводчица  - сотрудница посольства - тоже не удержалась.  По словам госпожи Стуур Урал оказался очень близок ей по духу. Она родилась и выросла на севере Швеции - в небольшом рабочем городке, похожим на Первоуральск. Отсюда жена посла отправилась на Ганину Яму, чтобы побывать на месте захоронения останков царской семьи. На Урале гражданка Швеции пробудет несколько дней. Планирует съездить в Верхотурье и прогуляться по музеям Екатеринбурга. 


Возврат к списку


Яндекс.Метрика