Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.08.2018

Жительницу Первоуральска сбили на пешеходном переходе



ДТП произошло на улице Ленина у остановки Водная. Это — уже 4 случай в этом месяце, когда водители сбивают пешеходов на зебре. Почему горожане стали чаще попадать под колеса, выясняла Светлана Вохмянина. 

Здесь, на пешеходном переходе, напротив набережной, накануне вечером сбили пожилую женщину. Ей 61 год, в Первоуральск она приехала из Туринска к своим детям. Вот первые фотографии с места ЧП. На них видно, что женщина не может сама идти, ее перекладывают на носилки. В результате аварии женщина получила множественные переломы. 

Андрей СОРОКИН, главный врач скорой помощи Первоуральска:
—  Травмы таза, нижних конечностей, довольно тяжелое состояние. Была оказана скорая медицинская помощь, проведены все мероприятия по обезболиванию, по стабилизации, больная была доставлена в стабильно-тяжелом состоянии в городскую больницу №1.

Женщину сбил водитель на Toyota RAV 4. Ударом пенсионерку отбросило на несколько метров от пешеходного перехода. По словам водителя Тойоты, он не заметил пешехода из-за яркого солнца. Так, во всяком случае, записано в протоколе. Сам водитель разговаривать с нашей съемочной группой отказался. Но фото аварии попали в социальные сети. И там среди первоуральцев разгорелся спор. Некоторые считают, что во всем виновато ... солнце. Давайте посмотрим комментарии. 

— Что с этим перекрестком не так?

— На шайбе нужно сделать большой козырёк от солнца, чтобы тень падала на пешеходник у «Лукойла». Сегодня там ехал, солнце слепит. Не в поддержку водителя!

— Почему всегда виноват водитель? А пешеходу глаза для чего? В жизни бывают разные ситуации, возможно, торопился по очень важному делу. 
  

В Первоуральске это — уже 4 ДТП, когда людей сбивают прямо на пешеходных переходах. Два их них — именно на этом месте — у остановки Водная. Сейчас в администрации Первоуральска решают, что делать со злополучной "зеброй". 


Мария ПОПОВА, пресс-секретарь администрации Первоуральска: 
— Управление ЖКХ городского округа Первоуральск решает вопрос об организации в этом месте регулируемого пешеходного перехода.

Сотрудники ГИБДД составили протокол, проверили водителя на алкогольное опьянение и проверили тормозной путь машины. Владелец Тойоты, который сбил женщину — 29-летний житель Екатеринбурга, ехал в Новоуральск. По словам дорожных инспекторов, водитель был трезвым, не имеет штрафов. 

Лариса СИДОРОВА, старший инспектор ГИБДД Первоуральска:
— Другой пешеход, который одновременно с женщиной, только с противоположной стороны, вышел на проезжую часть дороги, он говорит, что он видел, как водитель машины Toyota RAV 4 посмотрел в его сторону, что он видел, что одновременно с ним вышла женщина, но продолжил движение дальше.

Виновнику ДТП пока выписали штраф — две с половиной тысячи рублей за то, что не пропустил пешехода. Дальше судьба водителя будет зависеть от сбитой им женщины. Насколько сильно она пострадала и как быстро поправится. Водитель может отделаться штрафом до 25 тысяч рублей, либо лишиться прав на два года.

Светлана Вохмянина


Возврат к списку


Яндекс.Метрика