Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.07.2018

Концерт для ветеранов-металлургов



Люди огненной профессии. И иногда слушают тяжелую музыку. Для металлургов - ветеранов Новотрубного завода - в Первоуральске зазвучала "Металлика" и немного фольклора.  

На сцену вышли вокалисты и танцоры Дворца культуры Новотрубного завода. Сюда  пригласили шестьсот бывших работников предприятия. Многие из них трудились на заводе сорок лет, помогали развивать производство и осваивали новые для того времени технологии. Сегодня виновников торжества объединяет Совет ветеранов ПНТЗ, туда входят одиннадцать с половиной тысяч человек. Накануне профессионального праздника внимание стараются уделить каждому из них. Ко Дню металлурга ветераны получили денежные выплаты, а сегодня нескольким виновникам торжества вручили грамоты и благодарственные письма Первоуральской Думы.  

Валентина ПОРТНОВА, ветеран ПНТЗ: «Я очень тронута, конечно, таким вниманием ко мне, очень благодарна, я очень волнуюсь, проработала на завода сорок лет».

Владислав ИЗОТОВ, заместитель председателя профкома ПНТЗ, депутат фракции "Единая Россия" в Первоуральской Думе: «Мы поздравляем наших уважаемых ветеранов, те люди. которые много-много лет отдали своему родному предприятию и сегодня находятся на заслуженном отдыхе. Но отдыхать мы им тоже не даём, мы их всё врем привлекаем на свои мероприятия, в том числе не забываем их никогда в День металлурга». 

 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика