Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.07.2018

Оценили качество ремонта садиков



Без луж на лестницах и дождя с потолка. Сухо и чисто стало в детском саду в районе Птицефабрики. Там за два месяца полностью отремонтировали крышу здания. Сегодня малыши вернулись в родные стены. 

Татьна КОРШУНОВА, воспитатель детского сада №9: «Сегодня у нас первый день открытия, все детки обнимашки у нас были, целовашки. Все детки рады, что садик открылся. Очень бежала крыша, зимой это было, там видимо была какая-то щель и на лестничной площадке прям капало».

Этому детскому саду 43 года, слабым местом была кровля. Вода текла по стенам в спальнях.  После того, как ремонт крыши закончили, качество работы приехал оценить временно исполняющий полномочия Главы Первоуральска Игорь Кабец. Этот детский сад уже в поселке Крылосово. Здесь в здании детского сада, совмещенного с начальной школой замена кровли выполнена на две трети. Через две недели должен начаться косметический ремонт. По словам, Игоря Кабца в этом году в Первоуральском городском округе отремонтируют восемь детских садов, один из них капитально. 

Игорь КАБЕЦ, временно исполняющий полномочия Главы Первоуральска: «Постоянно проводится контроль работниками управления образования, соответственно я буду выезжать перед сдачей каждого объекта комиссии тоже смотреть. Дети должны учиться в соответствующих помещениях».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика